Судя по статистике, в России заметно возрос интерес к кнопочным телефонам. Эксперты говорят, что это может быть связано с цифровой усталостью россиян.
Продажи таких устройств увеличились на 47%. Притом, это вовсе не ностальгия по «тем самым телефонам из прошлого».
Специалист по социально-экономической политике Яков Якубович сказал, что одна из причин – растущая цифровая усталость. С такой проблемой сталкивается почти 73% россиян.
Люди «убегают из онлайна», сознательно ограничивая использование смартфонов и выбирая более простые устройства. Они самостоятельно отказываются от доступа в интернет, постоянных уведомлений.
Такая тенденция особенно заметна среди молодежи. По словам аналитиков, почти 12% молодых людей уже перешли на кнопочные телефоны. Это не только удобно, но и полезно для психики — снижается информационная перегрузка, сокращается время «в сети». Все это помогает снизить «цифровой шум» и найти баланс между жизнью онлайн и офлайн, пишет zanmsk.
Ранее ИА МедиаПоток рассказал, как человечество пережило извержение супервулкана Тоба.