В центре Йошкар-Олы началась репетиция торжественного шествия

Сегодня, 8 июня, в столице стартовала первая репетиция парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 8 июня, в столице стартовала первая репетиция торжественного шествия, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наверное, каждый автолюбитель сегодня ощутил на себе ряд изменений в городском движении центра города. С 13 до 18 часов гражданский автотранспорт не сможет проехать по Ленинскому проспекту на участке от Первомайской до Советской улиц, а также по Комсомольской улице на участке от Ленинского проспекта до дома №2 по площади Ленина.

Перед началом репетиции поливомоечная машина промыла участок Ленинского проспекта

Данные нововведения временные и продлятся 8 июня, 10 июня, 15 июня и 17 июня с 13:00 до 18:00 часов. Также в эти же дни с 6:00 до 18:00 будет временно ограничена автостоянка для транспорта на улице Волкова и площади Ленина.

Отметим, что репетиция торжественного мероприятия началась у военнослужащих соединения РВСН еще 5 июня. Однако она проводилась в войсковых частях. Сегодня состоялась первая публичная репетиция.

Ровно в 15 часов под барабанный марш парадные коробки двинулись по Ленинскому проспекту к Дому Правительства, чтобы приступить к подготовке к мероприятию.

Известно, что в нынешнем году по главной артерии города пройдут свыше 1000 военнослужащих, 50 из которых — женщины. Главной «изюминкой» шествия в этом году станет участие восстановленного танка Т-55.

Раннее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле будет перекрыт центр города из-за репетиций парада Победы.