Житель Зеленодольска убил жителя Волжска, приняв его за дичь

Житель Зеленодольска предстанет перед судом, так как обвиняется в том, что застрелил жителя Волжска, ошибочно приняв его за дичь.

Все случилось 17 августа 2025 года. По данным региональной прокуратуры, 55-летний мужчина в устье реки Илеть без разрешения на охоту, а также на хранение и ношение охотничьего оружия и патронов к нему, выстрелил в двигающегося человека, посчитав, что это дикий зверь.

Фото: СУ СК РФ по РМЭ

20-летний пострадавший, занимавшийся подводной охотой, погиб на месте происшествия от попадания дроби в область головы. Сейчас уголовное дело направлено в суд для дальнейших разбирательств.

Фото: прокуратура РФ по РМЭ

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в СУ СК РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле обрушился подъезд нежилого здания.