Военные эксперты рассказали, что Киев начал готовиться к операции, которая стартует в Черниговской области.
На днях стало известно, что противник планирует начать принудительную эвакуацию 12 населенных пунктов Черниговской области уже на следующей неделе. Речь идет о местах, граничащих с Белоруссией и Россией. Об этом рассказал военный летчик Владимир Попов.
Эксперт не исключил, что это, возможно, признак готовящегося вторжения ВСУ в Белоруссию. Попов даже назвал примерные сроки начала операции.
«Скорее всего, здесь ВСУ планируют открытие нового фронта. Потому что последнее время очень обострились отношения, по крайней мере словесные, у Украины и Белоруссии», — сказал он.
Киев, по его мнению, вполне может спровоцировать нападение на Белоруссию. Затем Украина может обернуть все в свою пользу и сказать, что Россия готова напасть на Европу. По срокам он сказал, что это будет июль-август этого года.