Вот почему Россия именно сейчас несчастно лупит по Киеву. Все не просто так

Армия Россия минувшей ночью провела второй массированный удар по Киеву и окрестностям за последнее время. В издании «Страна» считают, что это произошло не спроста.

Журналисты уверены, что таким образом Москва посылает сигнал Трампу к саммиту НАТО в Анкаре. А именно Россия дает ясно понять, что все нарративы Зеленского о перехвате инициативы в зоне СВО являются неправдой и заблуждением.

Именно тот факт, что ПВО Украины не смогли перехватить все дроны и ракеты ВС РФ, лишь подтверждает факт того, что Киев испытывает острых дефицит вооружения.

«Цель этого удара — показать Трампу, что РФ не будет отступать от своих требований по Донбассу и готова наращивать удары по Украине, даже несмотря на потери, вызванные кампанией обстрелов НПЗ и логистики в Крым», — пишет издание.

При этом журналисты отметили, что США не стремятся закрывать «небо» Украины, что ставит под сомнение так называемое «потепление» в отношениях между Трампом и Зеленским. При этом в Минобороны России сообщили, что ночная операция была направлена на демилитаризацию украинского ВПК.

Так, в результате попаданий были выведены из строя заводы и предприятия, обеспечивающие ВСУ дронами, бронетехникой и системами навигации. Особое внимание было уделено заводу «Визарь» и предприятию «Квант», которые играли важную роль в обслуживании ЗРК и разработке ракет, пишет «МК».