Близкие и родные поделились своими мыслями после трагедии, случившейся с девушкой по имени Снежана, которая поехала на Алтай отдохнуть вместе с мужем.
Напомним, в районе села Артыбаш медведь ночью напал на палатку туристов. Жертвой хищника стала 29-летняя Снежана. По данным СМИ, зверь вытащил девушку из палатки и утащил в лес, где позже было обнаружено её тело. Об этом пишет Царьград.
Особое внимание родственников привлекли действия жениха погибшей. По словам матери Снежаны, мужчина не пострадал, но при этом рассказал, что пытался отвлечь медведя. Затем, по его же словам, он отправился за помощью. Родные считают, что спасти девушку было некому.
Специалисты связывают повышенную агрессию медведей с неурожаем кедрового ореха. Дело в том, что это их основной источник питания перед зимней спячкой. Из-за нехватки корма хищники всё чаще выходят к людям и могут не реагировать на шум, огонь и другие способы отпугивания.
Как выяснилось, палатка туристов стояла не на территории турбазы, а отдельно на берегу реки в лесной зоне. Сейчас медведя разыскивают, для его отстрела уже выданы дополнительные лицензии.