В Волжском округе прокуратура разбирается, почему детский сад «Вис – Вис» уже две недели не работает, а качество воды не соответствует установленным нормам.
О произошедшем стало известно после того, как родители детей опубликовали в социальных сетях жалобу. Они рассказали, что детский сад в деревне Полевая не работает уже две недели из-за плохого качества воды.
«Несколько раз брали пробу, заливали хлорку и до сих пор нет никакого ответа. Садик не работает две недели. Мы, родители, не знаем, как разобраться с этой проблемой, что делать, куда обращаться, чтобы предоставить дежурную группу или садик по замене», — говорится в опубликованном посте.
В связи с этим в Волжском межрайонной прокуратуре организовали проверку. В ведомстве дадут оценку исполнению требований федерального законодательства при создании безопасных условий обучения и воспитания.
«При наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. При координирующей роли прокуратуры решается вопрос о временном переводе детей в ближайшее дошкольное образовательное учреждение и организации подвоза», — рассказали в пресс-службе прокуратуры РФ по РМЭ.
Ранее МедиаПоток писал, что СК России заинтересовался плохим обслуживанием детского сада в Йошкар-Оле.