Пассажиры в самолетах в шоке: четыре аэропорта Москвы временно не принимают самолеты. Вот что известно сейчас

В столичном авиаузле временно ограничили прием и отправку самолетов сразу в четырех аэропортах: «Внуково», «Домодедово», «Жуковском» и «Шереметьево».

Об этом сообщила Росавиация, пояснив, что меры приняты для обеспечения безопасности полетов. В ведомстве уточнили, что ситуация с работой гражданской авиации в Московском регионе находится под особым контролем Росавиации и Министерства транспорта России.

Для помощи пассажирам в аэропортах задействовали дополнительный персонал. По информации ведомства, обстановка в терминалах остается спокойной, а службы воздушных гаваней работают в усиленном режиме, пишет «МК».

Авиакомпании корректируют расписание рейсов с учетом действующих ограничений. Кроме того, в пресс-службе аэропорта «Шереметьево» сообщили об объявлении воздушной тревоги.

Пассажирам рекомендовали проследовать в укрытия и ближайшие безопасные зоны. Другие подробности произошедшего уточняются.

Как сообщает РИА Новости, на фоне ограничений петербургский аэропорт «Пулково» принял 25 рейсов, которые направлялись в Москву. Воздушная гавань работает в качестве запасного аэродрома.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с 13:30 было уничтожено 11 дронов, летящих в сторону столицы России.