В Марий Эл на «Лыжню России» вышли более 20 тысяч человек

mari-el.gov.ru

Йошкар-Ола, 11 февраля. По данным регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма, участниками 37-й Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» стали более 20 тысяч человек.

Очередная массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла в Марий Эл в субботу, 9 февраля. Как сообщает Минспорттуризма республики, участие в ней приняли более 20 тысяч человек, четверть из которых вышли на старт в пригороде Йошкар-Олы. В деревню Корта на одноименную учебно-тренировочную базу съехались пять тысяч лыжников, самому юному из которых, Саше Рукавишникову, пять лет. Самым старшим стал 89-летний Яков Заболоцких. Оба участника получили памятные призы.

Что касается победителей, то в самой сложной категории — дистанции на 10 км среди взрослых — победителями стали Сергей Максимов из Сернурского района и Ирина Соловьева из Горномарийского. У юношей на пять километров лидировали Алексей Сапаров, представляющий Советский район и Кристина Перова из Медведевского района.

Все участники гонки получили памятные сувениры и призы.

Напомним, что «Лыжня России» прошла в нынешнем году уже в 37-й раз.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что в Петербурге на старт «Лыжни России» вышли более 30 тысяч человек.