В Марий Эл наградили победителей чемпионата «Молодые профессионалы»

В столице республики наградили победителей VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
edu.mari.ru

Йошкар-Ола, 25 февраля. В столице республики наградили победителей VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщает Минобрнауки Марий Эл.

Региональный чемпионат конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia проходил на базе 10 образовательных организаций. Молодые профессионалы соревновались в 28 компетенциях. В конкурсе участвовали 186 человека, в том числе 38 учащихся от 14 до 16 лет.

edu.mari.ru

Участники демонстрировали профессиональное мастерство на протяжении трех дней. Площадку соревнований за это время посетили более 1,5 тыс. школьников, для которых молодые профессионалы и организаторы конкурса провели мастер-классы, профессиональные пробы, экскурсии и квесты.

Церемония закрытия прошла во Дворце молодежи. Ее посетили члены правительства Марий Эл, работодатели, руководители и педагоги образовательных организаций, студенты и школьники. Победители регионального чемпионата войдут в состав региональной сборной для участия в Отборочных соревнованиях и Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Казани в мае 2019 года.

edu.mari.ru

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что финал мирового чемпионата WorldSkills Russia пройдет в 2021 году в Великом Новгороде, а в 2022 — в Санкт-Петербурге.