Защищены законом деньги более 20 тысяч предприятий Марий Эл

Банковские депозиты 21 тысячи предприятий республики попали под защиту в связи с вступившими в силу с начала 2019 года изменениями в законодательстве.
Отделение-Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России

Йошкар-Ола, 25 февраля. Банковские депозиты 21 тысячи предприятий республики попали под защиту в связи с вступившими в силу с начала 2019 года изменениями в законодательстве. Об этом сообщает Отделение-Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России.

Согласно вступившим в силу изменениям в законодательстве, государство возместит предпринимателям потери, если  кредитная организация, в которой хранились деньги, лишится лицензии. Представители малого бизнеса могут рассчитывать на возмещение 100% от суммы депозита, но не более 1,4 млн рублей в каждой кредитной организации. Претендовать на возврат денег могут организации, которые находились в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на момент наступления страхового случая.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что Госдума планирует рассмотреть во втором чтении проект закона о регуляции механизмов финансирования проектов с помощью краудфандинга.