В Марий Эл пройдет турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца»

Международный открытый детский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца» пройдет в разных городах России, один из этапов соревнований 16 и 17 марта примет столица республики.
otesports.co.uk

Йошкар-Ола, 28 февраля. Международный открытый детский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца» пройдет в разных городах России, один из этапов соревнований 16 и 17 марта примет столица республики.

Заплывы проведут в пяти возрастных группах: 2005/2006, 2008, 2009, 2010 годов рождения и младше восьми лет. Пловцы будут соревноваться в пяти дисциплинах: баттерфляй, водный стиль, брасс, на спине и комплексное плавание.

К участию допускают девушек и юношей, которые занимаются в спортивных школах, фитнес-центрах, секциях, частных клубах, коллективах физкультуры и других организациях.  Каждый спортсмен сможет проплыть неограниченное количество дистанций в день.

«Кубок Золотого Кольца» проводится пятый год подряд. За пять лет в нем поучаствовали более 10 тысяч  детей. Почетными гостями турнира в разное время становились заслуженные российские спортсмены: Юлия Ефимова, Дмитрий Волков, Евгений Коротышкин и Никита Коновалов.

В Йошкар-Оле пройдет второй этап «Кубка Золотого Кольца». Заплывы проведут в 50 метровом бассейне Дворца Водных Видов спорта на улице Карла Маркса, 107А. Подать заявку на участие можно на официальном сайте турнира.