В Йошкар-Олу на «Кубок Золотого Кольца» приедет чемпионка Европы по плаванию

Чемпионка Европы 2006 года, 57-кратная чемпионка и рекордсменка России, призер чемпионатов мира и Европы Елена Богомазова посетит детское соревнование по плаванию «Кубок Золотого Кольца» в столице республики.
picgra.com/Elena Bogomazova

Йошкар-Ола, 12 марта. Чемпионка Европы 2006 года, 57-кратная чемпионка и рекордсменка России, призер чемпионатов мира и Европы Елена Богомазова посетит детское соревнование по плаванию «Кубок Золотого Кольца» в столице республики. Об этом сообщает телеграмм-канал Кулик над Кокшагой.

Второй этап соревнования пройдет 16 и 17 марта во Дворце водных видов спорта. Заплывы пройдут по пяти возрастным группам в пяти дисциплинах. Участвовать в соревновании могут занимающиеся плаванием в секциях, частных клубах, фитнес — центрах, спортивных школах и других спортивных организациях РФ юноши и девушки. Каждый пловец может участвовать в неограниченном количестве заплывов.

otesports.co.uk

«Кубок Золотого Кольца» проводится ежегодно с 2014 года. В нем уже поучаствовали 10 тысяч детей. Почетными гостями соревнования в разное время становились заслуженные российские спортсмены Юлия Ефимова, Никита Коновалов, Евгений Коротышкин и Дмитрий Волков.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что в Санкт-Петербурге прошел чемпионат Западного военного округа по плаванию, в котором поучаствовали более 120 военных.