Легкоатлетов Марий Эл будут мотивировать рублём

На предстоящем 18 июня Кубке Марий Эл по легкой атлетике спортсмены, установившие рекорды республики, получат денежные вознаграждения.

На предстоящем 18 июня Кубке Марий Эл по легкой атлетике спортсмены, установившие рекорды республики, получат денежные вознаграждения.

Призовой фонд для потенциальных рекордсменов составит десять тысяч рублей. При этом претендовать легкоатлеты смогут на сумму до четырех тысяч рублей. То есть, если будет установлено четыре республиканских рекорда, то каждый из спортсменов получит по 2500 рублей.

«Мотивировать деньгами спортсменов для достижения больших результатов на легкоатлетических соревнованиях мы будем впервые. Это очень хорошо вписывается в нашу концепцию проведения наших стартов в новом формате! То есть, чтобы было интересно не только зрителям, которым не надо будет присутствовать на спортивном сооружении в течение всего дня, а прийти на пару часов, на финальную часть, но и непосредственно спортсменам, которые кроме морального удовлетворения от высоких результатов, могут получить и материальное вознаграждение», — рассказал ИА МедиаПоток председатель региональной Федерации Виталий Воронцов.

Добавим, что мотивироваться деньгами будут рекорды, установленные в беге на 100, 400, 800 и 5000 метров, а также в прыжках длину и высоту.

Напомним, что Кубок Марий Эл пройдет в субботу, 18 июня на стадионе «Дружба» в рамках Всероссийского олимпийского дня. Финалы по видам начнутся в 15.20 и продлятся на протяжении полутора часов.