В Марий Эл в мае состоится первый этап III Спартакиады инвалидов

Первый этап III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов пройдет 7 мая.
vk.com/Спорт в Республике Марий Эл

Йошкар-Ола, 25 апреля. Первый этап III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов пройдет 7 мая. Об этом сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

Пройдут отборочные состязания для участия в финальных соревнованиях Спартакиады. В них будут участвовать сборные команды муниципальных образований, состоящие из юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет.

vk.com/Спорт в Республике Марий Эл

Пройдут состязания по легкой атлетике, настольному теннису, дзюдо и плаванию. Торжественное открытие соревнований начнется в 10.00 в ФОК «Спартак». В 10.30 в «Спартаке» начнутся соревнования по настольному теннису, на стадионе «Дружба» по легкой атлетике. На 11.00 запланировано начало соревнований по дзюдо в спортивном зале «Дзюдо» и плаванью во Дворце водных видов спорта

Торжественная церемония награждения и закрытие соревнований состоятся в 16.00 в ФОК «Спартак».

goru.trave

Ранее МедиаПоток сообщил, что всероссийская спартакиада инвалидов в Марий Эл превратится, по сути, в фестиваль молодежи: к нам приедут тысячи гостей со всей страны. Турнир всероссийского масштаба пройдет с 12 по 21 июля в Йошкар-Оле. Учитывая важность и статус мероприятия, Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил ведомствам провести соревнование на самом высоком организационном уровне.