Сотрудники Росгвардии задержали в Марий Эл браконьера

Сотрудники Росгвардии поймали незаконно ловившего рыбу жителя республики.

Йошкар-Ола, 7 мая. Сотрудники Росгвардии поймали незаконно ловившего рыбу жителя республики. Об этом сообщила Федеральная служба войск национальной гвардии РФ по Марий Эл.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали занимающегося незаконным ловом рыбы рыбака в рамках оперативно-профилактической операции «Нерест». Около 06.00 в Волжске экипаж группы задержания обратил внимание на мужчину, которых ловил рыбу с помощью сетей в заливе реки Илеть. Росгвардейцы дождались рыбака на берегу и задержали. У него были обнаружены две сети и более 30 незаконно добытых рыб.

Задержанным оказался 38-летний местный житель. Его для выяснения всех обстоятельств передали сотрудникам полиции. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее МедиаПоток сообщил, что в республике начал действовать запрет на вылов водных биоресурсов. С 10 апреля по 10 июня ограничение будет действовать на акватории Чебоксарского водохранилища и других водных объектах рыбохозяйственного значения. С 25 апреля по 5 июня запрет на вылов рыбы вводится на акватории Куйбышевского водохранилища с впадающими реками.