Новый этап конкурса «Классный интернет» запущен «Ростелекомом»

Компания «Ростелеком» объявила о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет».

Компания «Ростелеком» объявила о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет».

Напомни, что конкурсное состязание проходит ежегодно, и каждый раз посвящено той или иной отдельной теме. Так, в 2016-м темой конкурса является «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий».

5

Соискатели на победу должны предложить на суд жюри свои работы в срок до 23 декабря 2016 года посредством онлайн — на сайте www.safe-internet.ru. Уточняется, что на конкурс можно предложить как тематический сайт целиком, так и один раздел, сообщество в социальных сетях или приложение.

Конкурсные работы будут приниматься по трем номинациям: «IT- Выбор профессии», «IT-Общение» и «IT-Помощь. Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами.

«Надеемся, что совместными усилиями нам удастся активизировать школьников и учителей к созданию интересных интернет продуктов, которые необходимы школьникам для получения знаний о будущих профессиях, помогают общению школьных сообществ и развивают у молодежи социально ответственное отношение к окружающему миру», — говорит заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Юлиана Соколенко.

Добавим, что главная цель конкурса — формирование у школьников умений решать различные практические задачи посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий. Не менее важной задачей является повышение престижа профессиональной деятельности педагогов, направленной на привитие учащимся навыков реализации на практике полученных знаний в области IT-технологий.