В период с 21 марта по 2 апреля на территории Марий Эл будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Подросток-Досуг».
Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, цель операции − профилактика правонарушений среди несовершеннолетних граждан, активизация профилактической работы с подростками и неблагополучными семьями в период весенних каникул, пресечение фактов употребления и вовлечения школьников в употребление алкогольной продукции, наркотических и психоактивных веществ, преступлений и антиобщественных действий.
Сотрудники полиции в ходе операции будут проводить рейды по проверке неблагополучных семей с оказанием медицинской и психолого-педагогической помощи подросткам и их родителям, по проверке учреждений досуга и мест массового пребывания, по выявлению подростков, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, а также находящихся на улицах города и в различных увеселительных учреждениях в ночное время суток без сопровождения родителей.
Сообщается, что особое внимание полицейские уделят выявлению фактов жестокого обращения с детьми, будут проводить профилактическую работу с родителями, которые уклоняются от воспитания детей, а также разыскивать сбежавших детей.
Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.