Обнаружили в Германии скелет лесного слона возрастом 300 тысяч лет

Во время проведения земляных работ недалеко от города Шенинген археологи обнаружили целый скелет лесного слона.
fomasovetnik.livejournal.com

Во время проведения земляных работ недалеко от города Шенинген археологи обнаружили целый скелет лесного слона.

Сообщается, что находка была обнаружена в одном из угольных карьеров. Предполагается, что на этом месте когда-то обитало до 10 экземпляров вымершего животного.

В ходе раскопок специалисты нашли 2,3-метровые бивни, нижнюю челюсть и неисчислимое количество позвонков. Также в числе находок значатся 3 конечности и 5 подъязычных фрагментов скелета.

В ходе исследования останков с помощью радиоуглеродного анализа, выяснилось, что их возраст составил около 300 тысяч лет. Известно, что одна из слоних достигала 3,2 метров и весила 6,8 тонн.

Из анализа животных известно, что вся популяция вымерла либо от старости, либо от голода. Вполне возможно, что на них охотился древний человек.


Об этом свидетельствуют найденные на месте раскопок инструменты для охоты. Также рядом с останками слонов были обнаружены фрагменты дикого быка, водяного буйвола и 3-х саблезубых тигров.

 

Раннее МедиаПоток писал, что археологи в Иране обнаружили древний петроглиф с изображением богомола. По словам историков, в первый раз они заметили рисунок в ходе съемок три года назад.

Источник Дни24