В мэрии рассказали, как Йошкар-Ола отметит День Победы

Администрация Йошкар-Олы опубликовала план основных мероприятий на 9 мая 2017 года, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В 08:00 состоится возложение цветов к мемориалу и братским могилам на Марковском кладбище, в 08:30 − к мемориалу труженикам тыла в Парке Победы, в 10:00 − к монументу Воинской Славы, Вечному огню.

Весь день в Центральном парке культуры и отдыха будет проходить городской праздник «День Победы». Парад Победы начнется в 11:00, прохождение «Бессмертного полка» намечено на 11:45.

В 12:00 в Царевококшайском Кремле состоится концертная программа «Живет победа в поколеньях!». На площади им. В. И. Ленина в 12:30 пройдет патриотический фестиваль-конкурс факультетов вузов «Мы за мир, за дружбу», будет работать выставка научно-технических достижений молодежи.

На площадках торговых центров «Планета», «Елка» и «Форум», а также перед ДК им. ХХХ-летия Победы, ДКРА, на Патриаршей площади, в Царевококшайском Кремле пройдут праздничные концерты. В отделе Воинской Славы музея истории Йошкар-Олы (ул. Первомайская, д.128) пройдет День открытых дверей «9 мая День Победы».

В Центральном парке культуры и отдыха в 15:00 состоится вечер отдыха под духовой оркестр «В вихре победного вальса», на 17:00 намечено проведение вечера-встречи ветеранов «У солдатского костра».

Завершится празднование праздничным концертом «Салют Победы» в Центральном парке культуры и отдыха в 20:00, акцией «Свеча памяти» у мемориала Воинской славы в 21:00 и праздничным салютом в Центральном парке культуры и отдыха в 22:00.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.