Серийного убийцу бабушек в Марий Эл сдала полиции его мать

Лишь благодаря биологическим образцам матери разыскиваемого преступника удалось найти серийного убийцу.

Как сообщает телеграм-канал Mash, Радика Тагирова, который обвиняется в убийстве 26 пенсионерок в нескольких регионах страны, сдала полиции его собственная мать. Оказалось, что 2 года назад мать Тагирова обратилась в полицию, т.к уже 8 лет не видела своего сына.

Полицейские предложили женщине пройти биологическую экспертизу и сравнить ее с материалами ДНК в базах МВД. Через некоторое время его нашли, и семья вновь воссоединилась, а сам Тагиров вернулся в поселок, женился и завел детей.

В ноябре 2020 года криминалисты, изучая материалы ДНК одного из убийств, совершенного в 2011-2021 годах. Они сравнили материалы ДНК, найденные на месте преступления с базой данных, благодаря чему и удалось выйти на преступника.

Ранее МедиаПоток писал, что в Казани задержан подозреваемый в убийствах пожилых женщин. Известно, что на счету «поволжского маньяка» имеется более 30 жертв.