Жители Йошкар-Олы проголосовали за строительство элитного жилья на месте долгостроя

В Йошкар-Оле прошли публичные слушания проекта строительства двух жилых домов на месте недостроенного торгово-развлекательного комплекса на набережной р. Малая Кокшага.

В Йошкар-Оле прошли публичные слушания проекта строительства двух жилых домов на месте недостроенного торгово-развлекательного комплекса на набережной р. Малая Кокшага, сообщает портал 7х7.

Около 100 человек собрались в ДК имени XXX-летия Победы. Вопрос о жилой застройке на месте долгостроя на ул. Эшкинина рассматривался первым.

Как рассказал представитель проектной организации Эдуард Говорков, инвестор планирует построить два многоквартирных жилых дома высотой три и пять этажей. Трехэтажный дом с VIP-квартирами будет выходить на набережную Малой Кокшаги, а пятиэтажный дом – на ул. Эшкинина.

Поскольку каждый дом будет шириной по 16 метров, большой массив конструкций недостроенного торгово-развлекательного комплекса будет демонтирован. Сносить весь комплекс не планируется. В пятиэтажном доме на первом этаже будут располагаться офисные помещения, кафе и фитнес-центр. Общий жилой фонд составит 116 квартир.

Участники публичных слушаний проект новой застройки указанной территории поддержали. Напомним, строительство торгового центра на ул. Эшкинина было заморожено в 2005 году. В одном из зданий заброшенного комплекса сейчас располагается детская поликлиника.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!