Прокуратура Моркинского района Марий Эл рассмотрела жалобу 71-летней жительницы пгт. Морки по поводу нарушения ее жилищных прав и провела проверку в администрации муниципального образования «Городское поселение Морки».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл, в ходе проверки было установлено, что в ноябре 2015 года заявительница была признана малоимущей и поставлена на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях. В ноябре 2016 года жилой дом, в котором проживала женщина, был признан непригодным для проживания.
Заявительница должна была получить жилье вне очереди, но местная администрация требования закона не выполнила, уклонившись от решения ее жилищного вопроса. Моркинский районный суд рассмотрел заявление прокурора и удовлетворил его в полном объеме, обязав администрацию «Городского поселения Морки» вне очереди предоставить пенсионерке благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.