В Йошкар-Оле пройдет Международный фестиваль-конкурс русской культуры

В Йошкар-Оле в период с 27 по 30 ноября в рамках реализации Федеральной программы «Культура России (2012-2018 гг.)» пройдет Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России».

Как сообщили в городской администрации, основной целью фестиваля-конкурса является сохранение и развитие в современных условиях культурного и духовного наследия русского и славянского народов, проживающих в России и за рубежом.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста, преподаватели, ученые, фольклористы, этнографы из всех регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Заявки на участие принимаются до 20 ноября по адресу: Йошкар-Ола, пр. Гагарина, д. 8, каб. 204, 205, ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры».

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.