В Йошкар-Оле 23 октября в 12:00 откроется 32-я сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва.
Как сообщили в пресс-службе Госсобрания РМЭ, регистрация депутатов и приглашенных будет проводиться в Аппарате Госсобрания РМЭ в день заседания с 08:30. В проекте повестки дня сессии пока значатся пять вопросов.
Депутатам предстоит внести изменения в ряд республиканских законов в области местного самоуправления, бюджетных и налоговых правоотношений, государственной гражданской и муниципальной службы, а также согласовать представление Генпрокурора РФ по кандидатуре Сергея Белякова для назначения на должность прокурора Марий Эл.
Кроме того, депутаты установят величину прожиточного минимума пенсионера в республике на 2018 год. Нулевое чтение проектов документов в рамках подготовки к предстоящей сессии уже состоялось. 20 октября пройдут заседания головных комитетов и президиума Государственного Собрания Марий Эл.
Все новости Йошкар-Олы и Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.