На территории Марий Эл 25 октября было зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
Утром в Советском районе республики на 14 км автодороги Куяр – Солнечный – Ронга 23-летний водитель автомобиля Daewoo не выбрал безопасную скорость, в результате чего не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Пассажирке автомашины назначено амбулаторное лечение.
Вечером в этот же день в Йошкар-Оле на Воскресенском проспекте 56-летний водитель автобуса ПАЗ, осуществляя поворот налево на зеленый сигнал светофора, сбил 48-летнего пешехода, который в этот момент переходил проезжую часть дороги также на зеленый сигнал светофора. Пострадавший доставлен в больницу.
За минувшие сутки госавтоинспекторы пресекли 223 нарушений правил дорожного движения, задержали 3 нетрезвых водителей.
Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.