В Марий Эл за выходные дни произошло 10 ДТП, среди пострадавших есть дети

За минувшие выходные дни 28 и 29 октября на территории Марий Эл было зарегистрировано десять ДТП с пострадавшими, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

28 октября в 06:30 в Медведевском районе Марий Эл на 107 км автодороги Вятка 23-летняя девушка, управляя автомашиной Ford Focus в состоянии алкогольного опьянения, не выбрала безопасную скорость движения, в результате чего не справилась с управлением и съехала в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель получила незначительные травмы.

В 10 часов в Горномарийском районе на 15 км автодороги Козьмодемьянск − Большой Сундырь произошло еще одно опрокидывание автомобиля. Водитель Лады Калины также получил незначительные травмы.

Около 8 утра в п. Медведево в пассажирском микроавтобусе упала 56-летняя женщина. Ей назначено амбулаторное лечение. Около 11:25 также в Медведево на ул. Терешковой водитель Kia, осуществляя выезд со стоянки задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и наехал на пенсионерку. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 14:20 в Куженерском районе республики на 4 км автодороги Нурсола − Новый Торъял водитель автомобиля ВАЗ-1118, в нарушении правил дорожного движения осуществляя разворот с места остановки для маршрутных транспортных средств, не уступила дорогу ехавшей в попутном направлении автомашине ВАЗ-2115 и столкнулась с ней. В результате ДТП травмы получили четыре человека, один из которых ребенок. Водителю ВАЗ-2115 назначено амбулаторное лечение. Две пассажирки авто, включая четырехлетнюю девочку, а также водитель ВАЗ-1118 госпитализированы. Отметим, что ребенок перевозился без специального детского удерживающего устройства.

В это же время в Йошкар-Оле на б. Чавайна водитель Opel сбил женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила серьезные травмы.

Утром 29 октября в Сернурском районе республики на 88 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум водитель иномарки не справилась с управлением, выехав на перекрестке неравнозначных дорог при повороте направо со второстепенной дороги на полосу встречного движения, где столкнулась с ВАЗ-2110. Незначительные травмы получила пассажирка ВАЗ-2110.

Около 13 часов также в Сернурском районе на 11 км автодороги Сернур – Казанское – Кукнур водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Травмы получили две пассажирки авто.

Около 17 часов в Моркинском районе на 48 км автодороги Ургакш – Ронга – Морки нетрезвый водитель автомашины Lada-217130 не выбрал безопасную скорость движения и съехал в кювет.

В 17:45 в Волжске на ул. Ленина инструктор автошколы, управляя автомашиной ВАЗ-111730, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 16-летнего подростка и скрылся с места происшествия.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.