20 больниц Марий Эл участвуют в создании новой модели организации оказания медпомощи

В республиканском Минздраве сообщили, что в этом году в Марий Эл на региональную программу «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» выделят более 28 миллионов рублей.

В республиканском Минздраве сообщили, что в этом году в Марий Эл на региональную программу «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» выделят более 28 миллионов рублей.

При этом в создании новой модели организации оказания медпомощи принимают участие 17 детских и три взрослых поликлиники Марий Эл. Отметим, что течение 2021 года ремонт будет проходить в Волжской центральной районной поликлинике.

Планируется, что в 2022 году капитальный ремонт ожидает городскую поликлинику №2, специалисты которой обслуживают крупные районы Йошкар-Олы.

«Готовится проектно-сметная документация на замену инженерных сетей, выполнение отделочных работ, ремонт кровли и многое другое», — заявили в региональном отраслевом ведомстве.

Также МедиаПоток рассказывал, что Республика Марий Эл получила новую партию вакцины от коронавируса.