Жители аварийного жилья в Волжске получат новые квартиры

В Волжске 1 772 человека будут расселены из аварийного жилья. В данный момент для них ведется строительство новых домов.

В Волжске 1 772 человека будут расселены из аварийного жилья. В данный момент для них ведется строительство новых домов.

Всего в Волжске до 2023 года планируется ликвидировать 29,1 тыс. кв. м аварийного жилья. В этих зданиях проживает 1772 человека. Сейчас в республике реализуется второй этап программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», в ходе которого в 2021 году новое жилье получат 325 человек из 139 жилых помещений.

До 2023 года будет реализован третий этап программы. В рамках третьего этапа планируется расселить 254 человек из 113 жилых помещений.

Новый дом будет построен по адресу ул. Прохорова, поз. 2. Работы должны закончиться 30 ноября 2021 года. В данный момент построены пять этажей, монтируются проводка и канализация, начались отделочные работы.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил объект в рамках рабочего визита. Он подчеркнул, что застройщик ни в коем случае не должен продлевать сроки работ, и дом должен быть сдан вовремя. В здании, в том числе, будут проживать дети-сироты.

«Мы отдаем себе отчет, что график не может смещаться ни в коем случае потому, что мы перемещаем людей из аварийного жилья и детей-сирот. Вообще, у нас хорошие планы по Волжску», — рассказал Александр Евстифеев.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил завершить строительство стадиона в городе Козьмодемьянске и восстановить права трех собственников строящегося жилого дома.