В Марий Эл выгорело почти 2 гектара леса

Йошкар-Ола, 12 мая. В Марий Эл 10 мая произошел второй в этом году лесной пожар, сообщает Минприроды республики.

Лесной пожар произошел 10 мая на территории Медведевского района. Огонь прошел 1,86 гектара леса. Причина возгорания и нанесенный ущерб устанавливают специалисты.

Напомним, это уже второй лесной пожар, который произошел в Марий Эл в текущем пожароопасном сезоне. Первый произошел в конце апреля в Горномарийском районе. Тогда огонь прошел 0,1 гектара.

Ранее сообщалось, что в Марий Эл действует противопожарный режим и запрет для населения на посещение лесов. Нарушителям грозят штрафы до 400 тысяч рублей.