Йошкар-Ола, 21 мая. В столице Марий Эл началось плановое отключение горячего водоснабжения.
Как сообщают в мэрии Йошкар-Олы, с 21 мая в столице начинается отключение горячей воды, которое будет проводиться в соответствии с графиком. В большинстве случаев, горожанам придется прожить в стесненных условиях не больше двух недель. Напомним, что цель ежегодного отключение – подготовка котельных и сетей водоснабжения к работе в очередном осенне-зимнем сезоне.
Через 14 дней горячую воду подадут в те дома, которые получат паспорта готовности после проведения гидравлических испытаний. Там, где сеть не выдержит нагрузок, ремонтные работы будут продолжены.
График отключения горячей воды по котельным МУП «Йошкар-олинская ТЭЦ-1» выглядит следующим образом:
ТЭЦ-1 и ОК-37 «Заречная» с 21 мая по 4 июня
Котельная №3 «Овощевод» с 26 июня по 10 июля
Котельная №4 «Дубки» с 10 июля по 24 июля
Котельная №5 «Улица Медицинская» с 7 августа по 21 августа
Котельная №9 «Савино» с 13 июня по 27 июня
Котельная №14 «Улица Машиностроителей, 124» с 13 июня по 27 июня
Котельная №16 «9-а микрорайон» с 17 июля по 31 июля
Котельная №27 «Школа-интернат №1» с 3 июля по 17 июля
Котельная № 30 «Третий микрорайон» с 3 июля по 17 июля
Котельная № 34 «Хлебозавод №3» с 17 июля по 31 июля
Котельная № 38 «Звездный» с 13 июня по 27 июня