Ребята из детсадов Йошкар-Олы собрались на «Слет туристят»

Йошкар-Ола, 24 мая. В Йошкар-Оле прошел «Слет туристят» для воспитанников детсадов города.

Воспитанники 17-ти детских садов Йошкар-Олы приняли участие в традиционном «Слете туристят», который вот уже в 21-й раз организовали в столице ДЮЦ «Роза ветров» и ДК имени Ленина.

Дошколята прошли целый ряд испытаний – веревочный курс, спортивное ориентировании, после чего их ждал «обед туриста». Парк Победы стал для малышей настоящим туристическим маршрутом – здесь они путешествовали по тропе природы, угадывали названия птиц по голосам, изучали следы животных.

Еще одним этапом слета стал конкурс на лучший рисунок на асфальте.

По итогам слета лучшими туристами были названы дошколята из детского садика №70 «Ягодка» — им вручили переходящий кубок.