Марий Эл, 30 мая. Накануне в республике было зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими.
Вечером 29 мая в Йошкар-Оле на улице Лебедева 19-летний водитель за рулем «двенадцатой» сбил 42-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу. Обстоятельства случившегося выясняются.
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 236 нарушений ПДД, задержано 10 пьяных водителей.