В Йошкар-Оле выявили «серых» фитнес-инструкторов

Йошкар-Ола, 11 июня. Инструкторы сети фитнес-клубов работали без заключения трудовых договоров.

Столичная прокуратура выявила нарушения в одной из городских сетей фитнес-клубов. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, руководство не спешило официально оформлять инструкторов, которые работали с клиентами. Так, без трудовых договоров работали более 20 тренеров – их «легализовали» лишь в ходе проверки, подписав все необходимые документы.

За выявленные нарушения генеральный директор сети была оштрафована на 15 тысяч рублей.