Йошкар-Ола, 28 июня. В столице Марий Эл руководитель домоуправления не реагировал на жалобы жильцов.
Начальник столичного «Домоуправления-15» признан виновным в нарушении правил содержания и ремонта жилых домов. Административное дело в отношении него было возбуждено после прокурорской проверки, поводом для которой стали многочисленные жалобы жильцов одного из домов по улице Фестивальной. Граждане жаловались, что домоуправление бездействует, тогда как в доме после каждого дождя протекает крыша, заливая квартиры на верхних этажах.
Руководителю домоуправления назначено наказание в виде штрафа в размере 4100 рублей. Кроме того, внесено представление об устранении нарушений. На данный момент кровлю дома уже ремонтируют.