Йошкар-Ола, 11 июля. Жительница столицы Марий Эл набрала долгов на 100 тысяч рублей, пользуясь данными своих знакомых.
В Йошкар-Оле завершено расследование в отношении 36-летней местной жительницы, которую обвиняют по четырем фактам мошенничества с причинением значительного ущерба.
По версии следствия, подозреваемая в конце прошлого года оформила несколько займов, используя личные данные своих знакомых, а в дальнейшем вводила их в заблуждение относительно погашения микрокредитов.
Таким образом, она нанесла ущерб обманутым ею людям и микрофинансовым организациям на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, женщине может грозить до 5 лет лишения свободы.