В деревне Русской Кукмор благоустроили дворы в рамках федеральной программы

Во дворах деревни Русский Кукмор благоустроены дворы. Деньги на восстановление поступили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Медведевский район, 28 августа. Во дворах деревни Русский Кукмор благоустроены дворы. Деньги на восстановление поступили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Всего в рамках проекта на территории Медведевского района республики благоустроят 8 общественных и 15 дворовых территорий. Два объекта восстановленных в рамках федеральной программы находятся в деревне Русский Кукмор.

Здесь произведено благоустройство дворовых территорий на улице Пионерская, а также восстановлено асфальтированное покрытие и бордюрный камень. Возле каждого подъезда установлены скамейки и урны для мусора. Увеличилось и количество парковочных мест, что, несомненно, важно для жителей села.

Как сообщают «Вести Марий Эл», жители деревни принимали активное участие в процессе благоустройства их родного края. В федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено поощрение активного населения, в данном случае она составила 21 тысячу рублей.