Анна Щербакова стала победителем проходившего в Марий Эл второго этапа Кубка России по фигурному катанию

В Ледовом дворце «Марий Эл» завершились соревнования второго этапа «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию, в произвольной и короткой программах у женщин мастеров спорта первые места заняла Анна Щербакова из Москвы.

Йошкар-Ола, 6 октября. В Ледовом дворце «Марий Эл» завершились соревнования второго этапа «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию, в произвольной и короткой программах у женщин мастеров спорта первые места заняла Анна Щербакова из Москвы.

Сегодня в Йошкар-Оле произвольные программы откатали женщины мастера спорта и девушки КМС. Среди опытных спортсменок отличилась 14-летняя москвичка Анна Щербакова. Девушка впервые в истории женского одиночного катания исполнила два лутца в четыре оборота в одной программе.

У девушек кандидатов в мастера спорта лучшей стала Камила Валиева из Москвы. В короткой программе у девушек накануне победила Дарья Усачева.

У юношей КМС в короткой и произвольной программах победил москвич Данил Самсонов. У мужчин мастеров спорта в обеих программах победа досталась Александру Самарину из Москвы.

В парном катании среди кандидатов в мастера спорта в короткой и произвольной программе победили москвичи Анна Пепелева и Роман Плешков. Среди мастеров спорта призовые места в обеих программах заняла другая московская пара: Надежда Лабазина и Никита Рахманин.

В ритмичных танцах среди КМС победила самарская пара: Ангелина Лазарева и Максим Прокофьев. Они же стали победителями в произвольном танце. В соревновании среди мастеров спорта победителем стал московский дуэт Аннабэль Морозов и Андрей Багин.