Власти Марий Эл планируют закупить новое оборудование в медицинские учреждения республики.
По нацпроекту «Семья» уже заключены контракты на сумму 26,7 млн рублей на поставку медоборудования для женских консультаций. Им будут оснащены Красногорская врачебная амбулатория, Советская, Мари-Турекская, а также Сернурская и Моркинская центральные районные больницы.
Часть уже поставлена в районы. Кроме того, в этом году ожидается строительство модульной женской консультации в Звениговской ЦРБ, оснащение Перинатального центра в Йошкар-Оле и выделение 284 млн рублей на создание консультаций в сельской местности и малых городах.
«Эти меры позволят улучшить качество медицинской помощи во всех уголках нашей республики. Женщины смогут своевременно проходить диагностику и получать лечение, будущие мамы во время беременности будут посещать специалистов вблизи от дома», — сообщает пресс-служба главы Марий Эл.
Ранее МедиаПоток писал, что на прошлой неделе ОРВИ заболели более 3,3 тысяч жителей Марий Эл