Этим летом Европа вновь столкнулась с «чрезмерным туризмом», когда потоки приезжих не только удивляют, но и пугают местных жителей.
Миллионы туристов едут от Испании до Греции, желая посмотреть знаменитые на весь мир достопримечательности. По данным издания «Бизнес-вектор», массовые волны гостей ухудшают качество отдыха и нагружают местную инфраструктуру.
В ответ на это местные жители начинают бастовать. Особенно серьезная ситуация наблюдается в Барселоне, Венеции, Париже и на греческих островах. Толпы туристов нагружают пляжи, вредят экологии и даже частично разрушают исторические памятники.
Несмотря на это местные власти продолжают инвестировать в туризм, потому что он приносит государственной казне немалые деньги. Чтобы хоть как-то сбавить поток желающих приехать вводятся туристические налоги, но и это, судя по всему, не останавливает путешественников, пишет АБН 24.
Ранее МедиаПоток писал, что когда речь идет о России, иностранцы зачастую не знают, где она находится.