От «всё включено» до «платно всё»: как в Турции идет борьба за деньги россиян

В 2025 году Анталья изменилась. Теперь вместо «все включено» здесь «платно все», но россияне продолжают сюда приезжать.

В 2025 году Анталья изменилась. Теперь вместо «все включено» здесь «платно все», но россияне продолжают сюда приезжать.

За последнее время цены в Турции существенно подросли, причем на все. Например, за мороженое в Старом Городе просят почти четверть тысячи рублей, а такси стали дороже авиабилетов.

По словам автора канала «Маршруты выгодных путешествий», для него Анталья – это «старый друг», который с каждым годом становится более капризным.  Здесь хороший сервис, достойная еда и прочие приятные мелочи, но с каждым годом цена на отдых растет.

Наиболее сильные изменения туристы заметили в отелях. Они преподаются как «пятерки», но на деле это «крепкие четверки», хотя по стоимости так не сказать.

Аналогичные неприятные изменения заметны и в ценах на продукты. В магазинах, в том числе и сетевых, килограмм яблок обойдется примерно в 400 рублей, впрочем, как и за 300 грамм фиников, пишет издание «Интересная Россия».

Но несмотря на это, россияне продолжают приезжать в Турцию. За многие годы туристическая тропа протопана в эту страну прочно и шанс того, что она зарастет, небольшой.

Ранее МедиаПоток писал, что туристы рассказали об отдыхе в Абхазии.