Анталью не обошла смена правила «всё включено» на «всё платно»

Российские туристы все чаще говорят о том, что Анталья, которая долгое время считалась доступным и комфортным курортом, меняется не в лучшую сторону.

Российские туристы все чаще говорят о том, что Анталья, которая долгое время считалась доступным и комфортным курортом, меняется не в лучшую сторону.

Теперь здешний отдых становится менее «массовым» и все более затратным. Раньше главным преимуществом этого места был большой выбор отелей по системе «все включено». Однако в последние годы ситуация заметно изменилась: цены растут, а впечатления от поездки уже не кажутся столь беззаботными.

По отзывам путешественников, подорожало практически все. Трансфер из аэропорта обходится почти вдвое дороже, чем раньше. Развлечения в старой части города теперь требуют куда более серьезных затрат.

Даже посещение аквариума стало недешевым удовольствием: взрослый билет стоит 36 долларов, детский — 27, а дополнительные развлечения, например, террариум или музей, оплачиваются отдельно. Повышение цен коснулось и ресторанов.

Если раньше можно было недорого поужинать, то теперь счет за еду на двоих без алкоголя составляет примерно 2000–2500 рублей. Тем не менее туристы отмечают и положительные моменты: так, качество обслуживания и питания на борту турецких авиакомпаний остается на высоком уровне, что частично сглаживает впечатление от удорожавшего курорта, пишет «Про Город Челны».

Ранее МедиаПоток писал, что события на границе с РФ привлекли туристов ФРГ.