Во время пленарной сессии «Валдай» модератор дискуссии Федор Лукьянов в шутку спросил Владимира Путина, зачем он в Данию столько дронов посылает. Ответ президента России впечатлил всех.
«Не буду больше!», — с иронией ответил российский лидер.
«Не буду больше ни во Францию, ни в Данию, ни в Копенгаген… куда еще долетают?», — продолжал шутит Путин.
По мнению президента страны, европейские чиновники напоминают тех, которые когда-то всерьез говорили об НЛО и искали их следы. Также он добавил, что так называемые «чудаки» [европейцы, которые верят в НЛО и в российские дроны в небе над Данией – прим. ИА «МедиаПоток»] каждый день будут ловить разные объекты и «развлекаться».
Владимир Путин заявил, что у России нет целей в Европе, а то, чем спекулируют в странах ЕС – это один из способов нагнетания обстановки, чтобы угодить США и повысить расходы на оборону.