Перегрузили погранпереходы: поток туристов из КНР хлынул в РФ накануне выходных

С началом октября в России отмечается заметный поток китайских туристов. Они отправились в путь из-за праздничной недели в Китае с 1 по 8 октября.

С началом октября в России отмечается заметный поток китайских туристов. Они отправились в путь из-за праздничной недели в Китае с 1 по 8 октября.

Длительные выходные связаны с празднованием Дня образования КНР и Праздником середины осени. Это стало причиной появления немалых очередей в пограничных пунктах.

Такая ситуация сложилась на речном пункте пропуска Хэйхэ, напротив Благовещенска. В этом году, как отмечают туроператоры, туристов оказалось больше обычного.

Одновременно вырос и поток россиян в Хэйхэ. Причина – в безвизовом режиме между странами. Россияне отправляются в Китай и за отдыхом, и за покупками.

Для удобства на границе работают русскоязычные сотрудники служб, доступны электронные переводчики, пишет teleport2001.

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что в Великобритании на пляже сняли огромного морского червя.