Легендарная болгарская прорицательница Ванга еще при жизни предупреждала о появлении загадочной «восьмой фигуры», которая станет ключом к окончанию противостояния между Россией и Украиной.
Изначально считалось, что речь идёт о лидере США Дональде Трампе, однако со временем исследователи пророчеств всё чаще приходят к выводу: под «восьмым» Ванга имела в виду преемника Владимира Зеленского. Долгое время этому предсказанию не придавали значения.
Но, как отмечают исследователи, именно при поддержке Запада новый правитель сможет занять «украинский трон». При этом, в отличие от своего предшественника, этот человек сумеет наладить отношения с Россией и вернуть Киеву долгожданное равновесие, пишет «Блокнот».
Некоторые люди предполагают, что «восьмым правителем» может стать экс-главком ВСУ Валерий Залужный, который сейчас является послом Украины в Великобритании. Есть мнение, что у него есть политические амбиции, хотя он неоднократно отрицал это утверждение.
Впрочем, эксперты рекомендуют воспринимать подобные пророчества с осторожностью. В условиях стремительных политических перемен любые прогнозы относительно подобных тем могут не только устареть, но и показаться нелепыми.