Волонтеры из Марий Эл и США собрали аптечки для бойцов СВО

Активисты народных полков деревни Мари-Китня и волонтеры из США объединили свои усилия, чтобы собрать аптечки первой помощи для бойцов, находящихся в зоне СВО.

Активисты народных полков деревни Мари-Китня и волонтеры из США объединили свои усилия, чтобы собрать аптечки первой помощи для бойцов, находящихся в зоне СВО.

Активистов из Марий Эл и США объединила наша землячка Наталья. В наборах есть все необходимое для оказания первой помощи: ножницы, турникеты от жителей Мари-Турекского района, а также бинты.

Наталья, преодолев тысячи километров и все сложности логистики, снова приехала в Россию, чтобы передать бойцам гемостатик, который способен остановить кровь всего за минуту. В региональном отделении «Народный фронт “За Россию”» в Марий Эл рассказали, что Наталья уже не впервые перевозит гемостатик через Европу, чтобы доставить его в Россию.

Региональное отделение «Народный фронт “За Россию”»

Сейчас аптечки уже переданы бойцам из Марий Эл, находящимся на фронте.

Ранее МедиаПоток писал, что еще один житель Марий Эл вернулся из украинского плена.