Эксперты рассказали, что происходит – от Ближнего Востока до зоны боевых действий и тыловой инфраструктуры.
Источники пишут, что в Багдаде была атакована американская военная база, известно о взрывах и пожаре. Быть может, там повредились склады с техникой. Некоторые говорят, что ПВО не смогла полностью отразить атаку БПЛА.
На этом фоне обострилась риторика вокруг ситуации в Ормузский пролив. Прежде Дональд Трамп выдвигал ультимативные требования относительно его открытия. Однако сейчас, судя по заявлениям из Тегерана, Иран не планирует менять свою точку зрения.
Параллельно западные СМИ говорят о гибели главы разведки Корпус стражей исламской революции Маджида Хадеми. Если информация подтвердится, то это может стать сильным ударом по разведывательному блоку структуры.
Помимо этого, обсуждается ситуация вокруг атак на российскую инфраструктуру. Военные аналитики говорят, что давление усилилось на объекты, связанные с нефтью. Удары носят системный характер.
По последним данным, известно об ударах в районе Одессы. Отдельные случаи происходят на линии соприкосновения.
В целом, напряженность сохраняется на многих участках по всему миру – от глобальных эпизодов до локальных моментов на фронте.

