МАКС
МАКС
МАКС

Предстоящим летом в лагерях и санаториях Марий Эл отдохнут более 26 тысяч детей

Предстоящим летом в лагерях и санаториях Марий Эл отдохнут 26 208 детей. Всего ожидается открытие 204 организаций отдыха детей и их оздоровления.

Из общего числа учреждений, которые откроются этим летом, 18 – загородные лагеря, которые примут 12 462 детей. Также в Марий Эл 12 639 детей посетят 180 детских лагерей, расположенных на базе школ и 1 107 детей – 6 палаточных лагерей.

По данным на 24 апреля, поступило 171 заявление на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы для оценки зданий и сооружений для организации отдыха и оздоровления детей в 2026 году. Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Марий Эл выдано 87 санитарно-эпидемиологических заключений пришкольным лагерям для работы предстоящим летом, сообщили в ведомстве.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл клещи покусали 25 человек, в том числе 10 детей.