В Марий Эл два раза подряд предупредили об угрозе атаки БПЛА

Жителей Марий Эл два раза подряд предупредили об угрозе атаки БПЛА. В первый раз ночью, а во второй раз утром 5 мая.

Первое сообщение от РСЧС поступило жителям республики в 00:20. Параллельно с этим в соседних Татарстане и Чувашии была объявлена ракетная опасность.

Второе оповещение об угрозе атаки БПЛА жители Марий Эл получили в 07:30. Как сообщил Минздрав Чувашии, в результате атаки БПЛА ВСУ на Чебоксары пострадали три человека.

«Один житель в состоянии средней степени тяжести доставлен в больницу, где получает всю необходимую медицинскую помощь. Угрозы для жизни нет. Еще два жителя в состоянии легкой степени тяжести получают помощь амбулаторно», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что регион продолжают атаковать дроны ВСУ.

«Враг не оставляет попыток дестабилизировать обстановку – зафиксированы повторные удары по зданию по Чебоксарам», — рассказал он в своем канале в мессенджере Макс.

Также Николаев добавил, что все экстренные службы работают на месте, ситуация находится под постоянным контролем.

По данным МИнобороны России, в период с 20:00 4 мая до 07:00 5 мая были уничтожены или перехвачены дроны в небе над соседним с Марий Эл Татарстаном.

Ранее МедиаПоток писал, что в апреле жителей Марий Эл о возможных налетах БПЛА предупреждали 10 раз.