Российским автолюбителям рассказали, с какими нововведениями предстоит столкнуться в этом году.
Обязательный техосмотр необходимо пройти владельцам такси, коммерческого транспорта и служебного авто. Это ежегодное требование, за невыполнение которого придется платить штраф до 2000 рублей.
Обычным владельцам необходимо проходит ТО, если были внесены изменения в конструкцию авто. Если не сделать, то будет штраф. В некоторых случаях наказать могут лишением водительских прав, а также снятием машины с учета.
Кроме того, техосмотр требуется тем, кто покупает авто с пробегом. Без действующей диагностической карты транспортное средство могут просто не зарегистрировать. Особое внимание стоит обратить на возраст машины. Например, если ей больше четырех лет, проходить ТО нужно регулярно.
Все это говорит о том, что отказываться от техосмотра полностью нельзя, пишет Autonews.